Suche
Close this search box.

Clubmeisterschaften im TCG

Clubmeisterschaft 2023

 
Hallo Mitglieder,
 
auch in diesem Jahr finden wieder Clubmeisterschaften im TC Gerresheim statt.
 

Folgende Konkurrenzen werden gespielt:

  • Damen offen
  • Damen 50
  • Damen Doppel
  • Damen 50 Doppel
  • Herren offen
  • Herren 50
  • Herren 65
  • Herren Doppel
  • Herren 50 Doppel
  • Herren 65 Doppel
  • Mixed
  • Mixed 50
 

Die Regeln:

  • Anmeldung 14.06. – 30.06.2023
  • Pro Konkurrenz mĂĽssen mind. 8 Teilnehmer:innen melden.
  • StartgebĂĽhr: 15 € pro Person und Konkurrenz
  • Anmeldung max. in 2 Einzel und 2 Doppelwettbewerben
  • Es gibt eine Haupt- und eine Nebenrunde.
 

Anmeldung per WhatsApp oder E-Mail an:

Heinz-JĂĽrgen Blome – 0163–2874900 – hj1964@yahoo.de
Lukas Löckenhoff – 0172–8580764 – luloeck@googlemai.com 
 

Termine und Fristen:

Alle Doppelspiele incl. Halbfinale finden am 04.- 06.08.23 statt.
 
Die Einzel werden von den Spielern:innen selbst organisiert. Hierzu gelten folgende Fristen:
1. Runde: 02.07. – 16.07.
2.Runde:16.07. – 30.07.
3. Runde: 30.07. – 13.08.
4. Runde: 13.08. – 22.08.
 
Bei Nichteinhaltung scheidet der/die Teilnehmer:in leider aus.
Die Endspiele finden am 26.08.2023 statt.

Clubmeister 2023

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelDisziplin nicht ausgetragen
Damen DoppelDisziplin nicht ausgetragen
Herren Einzel, offenTino Boos
Herren Doppel, offenMax Kretzer & Joshua Fest
Senioren EinzelOliver Meier
Senioren DoppelJörn Hüsgen & Chris Zastrow
Senioren 65+ DoppelPino Iaria & Axel Ziegler
MixedL. Löckenhoff & Marco Meyer
Hier sind alle Ergebnisse aus 2023.

Clubmeister 2022

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelLeonie Löckenhoff
Damen Doppelkein Finalspiel ausgetragen ?
Herren Einzel, offenLukas Löckenhoff
Herren Doppel, offenMattias Dornscheidt & Boris Lingemann
Senioren EinzelOliver Meier
Senioren DoppelAxel Ziegler & Peter van Toorenburg
MixedRomi Musenberg & Tim Musenberg
Hier sind alle Ergebnisse aus 2022.

Clubmeister 2020 & 2021

In diesen Jahren wurden pandemiebedingt keine Clubmeisterschaften ausgetragen.

Clubmeister 2019

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelLeonie Löckenhoff
Damen DoppelAnja Zierau &
Nora Goldschmidt
Herren Einzel, offenJan Ole Schlömer
Herren Doppel, offenLeif Drothler &
Tim Musenberg
Senioren EinzelArtur Zielinski
Senioren DoppelArtur Zielinski &
Frank Pfleging
MixedLeonie Löckenhoff &
Lukas Löckenhoff
Hier sind alle Ergebnisse aus 2019.

Clubmeister 2018

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelAmelie Speckmann
Damen DoppelNora Goldschmidt & Kirsten Köhler
Herren Einzel, offenJan Ole Schlömer
Herren Doppel, offenJan Ole Schlömer &
Daniel Roschitzki
Senioren EinzelFrank Pfleging
Senioren DoppelManfred Boes &
Krzysztof Wicherek
MixedNora Goldschmidt
& Rolf Wirkner
Hier sind alle Ergebnisse aus 2018.

Clubmeister 2017

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelAmelie Speckmann
Damen DoppelIngrid Musenberg & Renate Zimmermann
Herren Einzel, offenPeter Gerber
Herren Doppel, offenTino Boos &
Carlos Borreguero
Senioren EinzelRolf Wirkner
Senioren DoppelJörn Hüsgen &
Rolf Wirkner
MixedLioba Fitzell &
Andy Fitzell
Hier sind alle Ergebnisse aus 2017.

Clubmeister 2016

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelNora Goldschmidt
Damen DoppelNora Goldschmidt & Kirsten Köhler
Herren Einzel, offenTim Musenberg
Herren Doppel, offenPatric Irrgang & Christian Nix
Senioren EinzelRolf Wirkner
Senioren DoppelManfred Boes &
Hans-Peter Halfmann
MixedClaudia Neuhaus & Christian Nix
Hier sind alle Ergebnisse aus 2016.

Clubmeister 2015

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelKarin Nacke
Damen DoppelAnne Arning &
Hannelore Bohnau
Herren Einzel, offenArmin Härtel
Herren Doppel, offenPatric Irrgang &
Tim Musenberg
Senioren EinzelGerd Witte
Senioren DoppelGerd Witte &
Hans-Peter Halfmann
MixedNora Goldschmidt
& Rolf Wirkner
Hier sind alle Ergebnisse aus 2015.

Clubmeister 2014

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelKarin Nacke
Damen DoppelNora Goldschmidt & Kirsten Köhler
Herren Einzel, offenChristian Möhrmann
Herren Doppel, offenTino Boos & Benjamin Becker
Senioren EinzelManfred Boes
Senioren DoppelManfred Boes & Gerd Witte
MixedJulia Backeshoff & Daniel Roschitzki

Clubmeister 2013

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelAnne Arning
Damen DoppelNora Goldschmidt & Kirsten Köhler
Herren Einzel, offenArmin Härtel
Herren Doppel, offenArmin Härtel & Jörg Lorenz
Senioren EinzelManfred Boes
Senioren DoppelRudolf Bickler & Uwe Zimmermann
MixedNora Goldschmidt & Michael Werner

Clubmeister 2012

Disziplin:Clubmeister:
Damen DoppelAnne Arning & Hannelore Bohnau
Herren Einzel, offenBenjamin Becker
Herren Doppel, offenRicardo Herrmanns & Chris Zastrow
Senioren EinzelPeter Halfmann
Senioren DoppelGerd Witte & Dieter Hufenstuhl
MixedKirsten Köhler & Chris Zastrow

Clubmeister 2011

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelNora Goldschmidt
Damen DoppelKirsten Köhler & Nora Goldschmidt
Herren Einzel, offenBenjamin Becker
Herren Doppel, offenThomas Köhler & André Pferdemenges
Senioren EinzelGerd Witte
Senioren DoppelUwe Zimmermann & Rudolf Bickler
MixedKirsten Köhler & Patrick Irrgang

Clubmeister 2010

Disziplin:Clubmeister:
Damen EinzelNicole NieĂźen
Damen DoppelAnne Arning & Ingrid Musenberg
Herren Einzel, offenChristoph Gödde
Herren Doppel, offenThomas Köhler & André Pferdemenges
Senioren EinzelGerd Witte
MixedKirsten Köhler & Patrick Irrgang